Проект «Tele2 и ВятГУ: шаг в будущее» стартовал 23 мая 2011 года. Первым значимым событием в рамках проекта стало подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между ведущим вузом Кировской области – Вятским Государственным Университетом – и Tele2. Соглашение дает возможность учащимся проходить практику в «Tele2 Киров» и развивать свои знания, работая вместе с квалифицированными специалистами компании.

Кроме того, студентам было предложено пройти три этапа испытаний, во время которых определялся уровень их профессиональной подготовки, а также соответствие ценностям Tele2. 30 мая 2011 года были объявлены результаты проекта: определены четыре победителя, которые будут проходить практику в «Tele2 Киров», а также поедут в макрорегиональный офис компании в Нижнем Новгороде. Победителями проекта стали:

  • Симонова Ольга Леонидовна;
  • Дубовцев Дмитрий Владимирович;
  • Хохлов Дмитрий Сергеевич;
  • Логинов Олег Анатольевич.

Людмила Талипова, HR-менеджер «Tele2 Киров»:

«Данный проект помогает и нам, и вузу решить ключевые задачи: Tele2 привлекает в штат молодых квалифицированных специалистов, а университет решает вопрос трудоустройства студентов по окончании образования. Прохождение практики дает понять и нам, и учащимся, насколько они подходят компании и могут ли справиться с возложенной на них ответственностью».

 

Практиканты начнут свою трудовую деятельность в компании уже 27 июня 2011 года.