Установка систем видеонаблюдения поможет обезопасить ваше имущество в Новогодние праздники.

Система видеонаблюдения – это отличное средство самозащиты для жителей Кирова. Преступники стесняются видеокамер и предпочитают более укромные и темные места.

Совсем скоро нас ждет череда Новогодних праздников. Именно в это время мы становимся более беспечными и порой забываем о собственной безопасности, чем активно пользуются преступники и хулиганы. 
За 6 месяцев 2009 года в Московской области системы видеонаблюдения помогли раскрыть 94 преступления и выявить 2316 административных правонарушений. 1319 видеокамер были установлены в различных местах – на площадях, улицах, около магазинов, во дворах жилых домов, на детских площадках.

Специалисты компании «К-Сервис» рекомендуют физическим лицам и организациям города Кирова установить систему видеонаблюдения у себя дома, в подъезде или на парковке автотранспорта, а также в салоне магазинов и офисов. С системой видеонаблюдения родители могут быть спокойны за своего ребенка; автовладельцы перестанут вскакивать по ночам и проверять, на месте ли их транспорт; управляющий магазина всегда сможет увидеть всё, что происходит в торговом зале, а директор оценить работу своих сотрудников: чем именно занимается работник и сколько времени уделяет выполнению своих прямых обязанностей.

Сергей Баранцев, глава пресс-службы УВД по Кировской области:
- Однозначно можно сказать, что наличие камер видеонаблюдения носит профилактический характер. Преступники или хулиганы, зная, что объект находится под видеонаблюдением, предпочтут другое место, более темное и укромное. Кроме того, запись с систем видеонаблюдения нередко приобщается к делу и помогает установить личность преступника. Можно вспомнить громкое дело с ограблением ломбарда на улице Ленина, которое произошло около 2 лет назад. Тогда серьезно пострадал продавец ломбарда, преступников помогла установить видео запись с места событий. 

Компания «К-Сервис» осуществляет продажу и установку оборудования систем видеонаблюдения. Специалисты компании работают с ТСЖ, управляющими компаниями, с собственниками жилья и советуют установить системы видеонаблюдения во дворах и подъездах для повышения уровня безопасности.

За дополнительной информацией вы можете обратиться к специалистам компании «К-Сервис»:

  • по ICQ: 353694
  • по телефону: (8332) 36-5555
  • по e-mail: info@satbase.ru
  • по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, 81а.

 

Подготовлено информационным порталом "ГородКиров". Полный вариант статьи можно прочитать здесь.