Глава района Кировской области погиб в ДТП, еще семеро ранены

Киров

"Несколько часов назад в ДТП в Подосиновском районе погиб глава района Александр Толстухин. Выражаю соболезнование родным и близким", - написал Н.Белых в своем микроблоге в Twitter.

Начальник пресс-службы УМВД России по региону Сергей Баранцев подтвердил смерть главы района в ДТП по пути из районного центра Подосиновец в населенный пункт Пинюг.

С.Баранцев отметил, что в аварии погибли два человека, еще семеро пострадали.

"Авария произошла 24 марта около 15:00 на автодороге Подосиновец - Пинюг, в 40 км от райцентра, водитель грузового фургона "Фиат" не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген", - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"В результате ДТП водитель грузового фургона и один из пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель микроавтобуса и шесть его пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Подосиновскую ЦРБ. В настоящее время их состояние стабильно, угрозы для жизни нет", - сказал он.

По словам источника, погибший в аварии глава района А.Толстухин приезжал в Подосиновец в составе любительской футбольной команды. ДТП произошло после матча, когда команда возвращалась домой, в поселок Пинюг.

А.Толстухин занимал должность главы Подосиновского района Кировской области с 30 августа 2012 года.

Источник