Налоговая идет в народ

 

12 августа в Кирове начнется массовая выдача уведомлений и платежных квитанций на уплату налога на имущество (сроки уплаты налога на имущество физических лиц – 15 сентября и 15 ноября). С четверга в Кирове будет организовано несколько пунктов по выдаче платежек. Их размещение планируется организовать в торговых центрах города.


За небольшой стойкой будут стоять 2 сотрудника инспекции ФНС России по г.Кирову. Заметить их будет не сложно по повседневной бирюзовой форме. Как сообщили в управлении ФНС России по Кировской области, акция продлится ориентировочно до 10 сентября.

Рабочее место инспекторов будет оборудовано компьютером и принтером. Любой кировчанин сможет подойти с паспортом и получить распечатанную платежку для уплаты налога на имущество. А также, внести в базу данных налоговиков «адрес для взаимодействия». Это будет сделано для удобства налогоплательщиков, адрес регистрации которых не совпадает с местом фактического проживания.

Для справки:
12 августа откроется пункт в ТЦ «Глобус» на ул. Воровского, 135. Время работы пункта - с 15 до 19 часов. Подобные стойки налоговики планируют организовать в торговых центрах «Атлант», «Новый простор» на ул. Щорса (при выезде из города) и в ЦУМе. Адреса и график работы пунктов будут опубликованы на сайте УФНС России по Кировской области.

Источник: Вятка-На-Сети