Регулярное использования профилактического пояса ФИКСАР поможет снять чрезмерную нагрузку с позвоночника. Пояс станет незаменимым во время садово-огородных и других видов работ.

В преддверии начала активного дачного сезона предлагаем вам заблаговременно позаботиться о вашем здоровье и комфорте во время садово-огородных работ.

Профилактический пояс ФИКСАР поддержит вашу спину при длительной нагрузке и работе в неудобном положении.

Также пояс ФИКСАР станет решением, если вы часто сталкиваетесь с перенапряжением мышц поясницы, на вас сказываются сезонные изменения погоды, спина затекает и болит от статических или динамических нагрузок. Пояс эффективно снимает усталость с поясницы и быстро возвращает комфорт.

Пояс ФИКСАР не появился бы в нашем ассортименте, если бы в 1996 году сотрудник кузбасского филиала не полетел в США. Неожиданные боли в спине привели к покупке самого обычного тканевого пояса, который, к его удивлению, очень быстро помог устранить неприятные ощущения. Этот случай вдохновил нашего сотрудника на поиски путей разработки такого же многофункционального, практичного и доступного для широкой аудитории пояса, который был бы способен оказывать комплексную поддержку спине.

Пояс «Фиксар»: к садовым работам готовы!

Первыми протестировали пояс работники угольной промышленности. По статистике, более 70% шахтеров страдают  пояснично-крестцовыми болями из-за постоянной работы в неудобном положении. Поэтому профилактические пояса включены в Нормы выдачи бесплатных СИЗ на угольно-добывающих предприятиях.

После этого появилось две модификации пояса: встроенный пояс в рабочие брюки от костюма шахтера (изготавливаются по спецзаказу) и пояс ФИКСАР, доступный для всех покупателей в наших магазинах.

Пояс пригодится теми, кто сталкивается с чрезмерной нагрузкой на поясницу: работники сельского хозяйства, водители, грузчики, спортсмены и т.д.

Пояс ФИКСАР легко надевать и снимать, он компактен и прочен, не создает помех во время выполнения работ, надежно фиксирует поясничный отдел. Полужесткая конструкция снимает напряжение с мышц спины и разгружает позвоночник. Благодаря эластичности он не вызывает дискомфорта при носке.

Если пояс используется для профилактики напряжения мышц поясницы, то его надевают в положении стоя заблаговременно до начала работ. При уже имеющемся дискомфорте в области поясницы пояс необходимо надевать из положения лежа. Каждые 3-4 часа рекомендуется расстегивать эластичные тяжи во избежание следов сдавленности на коже.

Пояс ФИКСАР состоит на 51% из полиамида и на 49% из хлопка. Пояс ФИКСАР-1 – из трикотажного полотна в виде сетки. Материал не создает помех при стирке и быстро сохнет. В обеих моделях есть вкладыши  для дополнительной фиксации и локального массажа мышц.

Размеры поясов – от S до XL.

Пояс рекомендуют представителям тех профессий, кто часто переносит длительные нагрузки – садоводам, водителям, грузчикам, спортсменам, рабочим, а также всем, кто просто заботится о здоровье спины. Регулярное использование пояса ФИКСАР послужит профилактикой развития некоторых заболеваний опорно-двигательной системы, позволит избежать перенапряжения спины и обеспечит необходимый комфорт

Приглашаем за покупками!

ТД «Вятка-Восток-Сервис»