Новогодник праздники близко. Для многих они несут определенные денежные траты. Эксперты КПК «Кредитный клуб «Дело и Деньги» подготовили свои рекомендации, которые помогут сберечь финансы.


  • Составьте подробный план покупокПрежде чем отправиться в магазин или заглянуть на свой любимый сайт, взгляните еще раз на свой список и оставьте только те позиции, на которые действительно нужно потратить деньги.
  • Определите четкие границы. Определите конкретный бюджет на новогодний стол, расходы на подарки коллегам и родным. Откажитесь от покупок новогодних безделушек. Так Вы избежите бесполезных трат.
  • Не ждите последнего дня. Закажите или приобретите необходимые товары заранее. В последний момент остаются не самые выгодные варианты, а цены, как правило, растут.
  • Покупайте онлайн. На многие аналогичные товары цены в интернет-магазинах ниже. Вы сможете сэкономить время и купить в удобное для Вас время. В то время как большинство обычных магазинов работает только в определенные часы. В интернете Вы избавляетесь от риска съездить в магазин и не найти там нужной вещи. Это тоже экономия. Согласны?

Кредитный клуб