Memory foam – это высокоэластичная пена с эффектом памяти.

Она была разработана по заказу NASA для снижения высокого давления, которое испытывают космонавты во время полета. Это изобретение настолько понравилось в использовании опытных образцов, что после небольших доработок оно стало применяться в качестве наполнителя для ортопедических подушек и матрасов - сначала как специализированное средство для реабилитации при болезнях опорно-двигательного аппарата, а также для спортсменов при интенсивных физических нагрузках. В дальнейшем Memory foam получило самое широкое распространение - для обуви, стульев, подушек для поясницы, шеи, наматрасников и многого другого.

КАКИМИ СВОЙСТВАМИ ОБЛАДАЕТ MEMORY FOAM?

При тепловом воздействии и нагрузке этот материал повторяет контуры тела, мягко и равномерно распределяя давление, тем самым снижая напряжение в мышцах. После того, как давление пропадает, пена вновь принимает первоначальную форму. Такое свойство "памяти" оказалось просто незаменимым для ортопедических изделий. Ведь эффект оказался более чем ожидаемым, и ортопеды все чаще рекомендуют такие подушки и матрасы при целом ряде патологий, связанных с искривлениями позвоночника, при реабилитации после травм, для профилактики пролежней и т.д.

ИТАК КРАТКО О ПЛЮСАХ MEMORY FOAM:

  • Великолепно поддерживают контуры тела в правильном положении, равномерно распределяя давление.
  • Уменьшают болевые ощущения в мышцах шеи и/или других отделах позвоночника.
  • Гипоаллергенность обусловлена тем, что пена не накапливает пыль и является полностью искусственным материалом, исключающим наличие в нем пылевых клещей и других микроорганизмов.
  • Изделия из пены легки и неприхотливы в уходе - достаточно время от времени стирать наволочку или чехол, которые должны быть съемными. Саму пену стирать нельзя, она требует исключительно сухую чистку.
  • Длительный срок службы - пена не теряет своих свойств с течением многих лет эксплуатации.

Ну а что выбираете вы – пружины или пену?

AleksaFlex