Люди заботятся о температуре или чистоте воздуха, а о его влажности вспоминают редко.

Влажность - это важный показатель, её величина определяет комфортное состояние человека и домашних питомцев, влияет на восприятие температуры человеческим телом, сохранность обстановки и тд.

Оптимальной для человека является влажность воздуха от 40 до 60%. Однако в холодное время года ее уровень, как правило, не превышает 25-30%. Это крайне неблагоприятно влияет на человека и может сильно подрывать его иммунитет.

Самым лучшим способом создать комфортные условия в вашем доме является УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА 

Он помогает избежать как минимум 6 факторов, которые могут отрицательно сказаться на живых организмах:

  •  Исчезает сухость слизистых оболочек. Они задуманы природой как защитный барьер, задерживающий бактерии и вирусы. Чтобы выполнять свои функции слизистые оболочки должны быть увлажнены. Иначе они истончаются и даже трескаются. Особенно это опасно для носа и глаз, которые в таком состоянии становятся «открытыми воротами» для инфекций.
  •  Предупреждаются проблемы с глазами. Кожа вокруг них очень тонкая, лишена сальных и потовых желез. Поэтому за этой зоной требуется особый уход. Она легко отдает влагу, истончается. Обезвоженная кожа век и слизистые глаза в условиях постоянного напряжения от работы за компьютером, просмотра телевизора, т.п. легко воспаляются. Появляются различные конъюктивиты.
  •  Уменьшается количество летающей пыли. Пылевые частички очень легкие, они способны подниматься вверх. Кроме этого они легко впитывают воду из воздушных масс, становятся тяжелыми, оседают на поверхность. Если влаги мало, они продолжают летать. Это провоцирует приступы астмы или бронхоспазмы у аллергиков и астматиков, а так же у тех, кто пока чувствовал себя здоровым.
  •  Улучшается состояние волос, кожи, ногтей. С поверхности волос постоянно испаряется влага. Сухой воздух значительно ускоряет этот процесс. Восполнение баланса за счет внутренних ресурсов не дает нужного результата.
  •  Устраняются проблемы со сном. Некомфортные условия влияют на продолжительность и крепость сна. Недосыпание ведет к снижению работоспособности, депрессиям. Лучше всего, чтобы в спальне находился увлажняющий агрегат в комплекте с ионизатором. Последний генерирует заряженные отрицательно частицы, которые эффективно удерживают молекулы воды.
  •  Начинают лучше развиваться растения. Домашние цветы перестают цвести, уменьшается количество новых побегов, появляющиеся листья меньше размером, их кончики сохнут. Растения болеют, погибают. Количество вырабатываемого ими кислорода значительно уменьшается, что отрицательно сказывается на микроклимате комнаты.
В нашем магазине #медмаркет43 мы предлагаем Вам ультразвуковой увлажнитель воздуха CS Medica KIDS - компактный и эффективный прибор для создания оптимального уровня влажности и здорового микроклимата в детской комнате! Аппарат функционирует не только как увлажнитель, но и как ночник 

А красивый яркий дизайн порадует всю семью!

Стоимость - 3 490 руб!


Приобретайте всё самое лучшее для себя и своих детей в магазине на Ленина, 189

Действует бесплатная доставка по городу Кирову!