Пенопласт, прежде всего надежный утеплитель для стен и потолков, помогает сохранить тепло в помещении и снижает затраты на отопление.

Еще это хорошая шумоизоляция. Пенопласт обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, поэтому его часто применяют для уменьшения шума в помещениях.

Где же еще используют пенопласт?

Декор. Из пенопласта можно получить различные формы и текстуры, что позволяет использовать его в качестве декоративных элементов в интерьере.
Например, пенопластовые панели или карнизы могут быть использованы для создания интересных деталей на стенах или на потолке, в качестве молдингов.

Мебель. Из пенопласта можно изготавливать мебель, такую как кресла, диваны или пуфы. Пенопластовая мебель легкая, прочная и удобная.
Диваны из пенопласта используют в хаммамах под отделку.
В быту пенопласт чаще всего служит наполнителем для бескаркасной мебели. Кресла мешки наполняются гранулами из пенопласта.

Камины. Использовать полноценный камин дома не всегда возможно. Легкий декоративный камин из пенопласта порой не отличить от настоящего каминного портала. Его можно покрыть декоративной шпатлевкой и легко придать любой цвет.

Колонны, как отдельный элемент интерьера. Гладкие или рифленые, можно изготовить красивые подстолья или использовать в пространстве, согласно вашему проекту.

Это лишь некоторые примеры применения пенопласта в интерьере.

В целом, он является универсальным материалом, который можно использовать для решения различных задач в домашнем оформлении и обустройстве.

Буквы, надписи, объемные орнаменты и барельефы легко изготавливаются из пенопласта.

ВикРус

Реклама ООО "Викрус" ИНН4345349865 erid:LjN8KLTkJ