НБД-Банк продолжил серию выездных образовательных мероприятий. Второй тренинг «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту» прошел в г. Паттайя, Таиланд, с 11 по 21 января 2013 года. Поездка была организована в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес» специально для руководителей бизнеса. Ее особенность - гармоничное  сочетание новых впечатлений от посещения страны, получения необходимых управленческих навыков и личностного роста.

НБД БанкОсновная цель тренинга осталась прежней - зарядить участников энергией на новые свершения, вдохновить на поиск свежих идей для развития бизнеса и повысить собственный лидерский потенциал. Участие в тренинге «Дозаправка в воздухе» предоставило возможность в необычной обстановке посмотреть на себя со стороны, получить навыки личной эффективности, устранить ограничения и научиться ставить действительно смелые цели.

Время проведения тренинга не случайно. Уже второй раз он прошел именно в самом начале года, когда предпринимателям необходима «встряска», чтобы поставить и реализовать действительно амбициозные цели. Для создания необходимых условий была выстроена и сама программа поездки так, чтобы ее участники смогли максимально погрузиться в рабочую атмосферу обучения: сделать рывок в сознании, переосмыслить ценности и сформировать новое видение. Во время тренинга предприниматели отрабатывали навыки эффективного формирования команды, выполняли упражнения для развития лидерских качеств, а также ставили новые смелые цели, обменивались друг с другом опытом.

Автор и ведущий тренинга - Александр Михеев, директор консалтинговой группы «Системное мышление», которая выступила партнером проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес». Александр является бизнес-тренером, экспертом в области формирования команд, автором технологий: Vectors и Team management. Он реализовал обучающие программы для руководителей таких компаний, как Мегафон, МТС, Мера, Агат, World Class и другие.НБД Банк

«Формат выездного тренинга лидерства очень понравился участникам. Мы действительно «подзарядили» предпринимателей. Особая, непривычная обстановка экзотической страны способствовала активизации всех мыслительных процессов, а также помогла «выключить» ограничения и сформировать новое видение развития своего бизнеса. Получилось создать среду, в которой участники учились не только у тренера, но и друг у друга», - отметил  руководитель проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес», директор департамента маркетинга НБД-Банка Олег Корень.

Напомним, что первый подобный тренинг состоялся в январе прошлого года. В нем приняли участие собственники и руководители малого и среднего бизнеса из Пензы, Кирова, Нижнего Новгорода, Сарова и Дзержинска. Также НБД-Банк организовал бизнес-поездку в Китай, во время которой участники погрузились в атмосферу динамично развивающейся экономики, увидели собственными глазами производства, поняли, как выстраивать сотрудничество с китайскими партнерами.

Отзывы о поездке в Таиланд «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту», 11 - 21 января 2013 года:

Александр Иудин, руководитель компании «Деловая тактика»: «От поездки хотел смены обстановки, завести новых товарищей. Когда бизнес идет хорошо, всегда хочется посмотреть на себя со стороны, оценить обстановку, изменить контекст - это позволяет получить новые идеи и мысли. Многие из методик, которые нам дал тренер я, безусловно, буду использовать, над некоторым хотелось бы более подробно поработать, чтобы адаптировать под свое дело. Для себя решил, что выделю один день в неделю - буду заниматься стратегическими и глобальными вопросами в рамках своего бизнеса».

Пляскин Сергей, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «Хлеб»: «Одно из самый важных приобретений поездки - знакомство с участниками этой поездки – другими успешными предпринимателями. Что касается учебной части, то представленная информация и инструменты уложились в памяти и пригодятся в определенный момент. Особенно хочу отметить систему взаимодействия различных категорий сотрудников в зависимости от их мотивации и целей. Когда обладаешь подобной информацией на подсознательном уровне это одно, а когда осознаешь данный принцип, то это позволяет и пользоваться данным инструментом эффективнее. Еще понравилась технология планирования будущего – это помогает раскрывать дополнительные возможности и перспективы».

Леонтьев Игорь, генеральный директор компании «НИПОМ»: «Я получил вдохновение и импульс, которые мне позволят переосмыслить стратегию,  посмотреть на свой бизнес с точки зрения комплексного повышения эффективности бизнеса. Проверю цели, роли, что нужно, и что есть. Если потребуется – проведу корректирующие меры. Во время тренинга нам была предоставлена возможность обсудить материал, в результате чего у нас возникли идеи для бизнеса, как его сделать более эффективным, – это здорово! За это спасибо всей команде!»

Молчанов Алексей, руководитель компании MLS IT Systems: «Тренинг превзошел все мои ожидания. Он дал мне массу положительных эмоций, энергетическую подзарядку, стимул для движения вперед. Во время обучения получил много полезней информации. Для меня было очень важно то, что при изучении материала – прорабатывались и мои проекты, которые я уже запустил или только планирую. Есть определенные вещи, которые я для себя выделил, и обязательно по возвращению домой буду внедрять в свою работу. И уверен, что они приведут к результату».