Многие считают, что лечить зубы – это страшно, больно и дорого. Но если найти хорошего специалиста, можно минимизировать негативные моменты!

Как найти действительно хороший специалист?

Отзывы в интернете.

У отличного специалиста непременно найдутся благодарные пациенты, которые будут рекомендовать его в соцсетях, на городских порталах, специализированных сайтах с отзывами на врачей.

Информация на сайте клиники.

Каждая современная клиника имеет сайт в интернете или как минимум страничку в социальной сети, где есть полная информация о каждом докторе: его специализация, образование, опыт, сертификаты, пройденные курсы.

Сарафанное радио. Поспрашивайте у друзей и знакомых, где они лечат зубы: большинство посоветуют самого лучшего доктора. Особенно точно этот критерий работает в небольших городах, где выбор врачей ограничен.

У стоматолога непременно должна быть конкретная специализация (терапевт, хирург, ортодонт и другие).

Загруженность доктора.

К востребованному специалисту всегда большая очередь.
Консультация на первом приеме. Ответственный доктор не приступит к лечению без полного осмотра всех зубов пациента, выявления проблем. Также врач подробно ответит на вопросы, предложит перечень процедур и озвучит стоимость лечения.

Экипировка, оборудование, расходники.

Доктор должен работать в маске, очках, использовать одноразовые расходные материалы: перчатки, подголовники, стаканчики, ватные тампоны, нагрудники.

Перед началом лечения врач должен поинтересоваться, какими заболеваниями страдает пациент, нет ли у него аллергии на препараты, чтобы минимизировать риск осложнений.
Каким бы высококлассным профессионалом не был стоматолог, важно еще и его отношение к пациенту. Доброжелательность, приветливость – эти качества помогут вам чувствовать себя комфортно в кресле стоматолога.

Наличие ассистента.

У хорошего стоматолога должен быть помощник, который выполняет второстепенные задачи, занимается настройкой оборудования, чтобы врач не отвлекался от процесса лечения.

Если вам понадобится хороший стоматолог, обращайтесь к нам!

Здоровья вам!

Стоматология

610011 , г. Киров, Октябрьский проспект, д. 19

Показать номер

dancheevstom@mail.ru

четные дни: 08:30-12:30; нечетные дни: 13:30-19