Запущенный кариес провоцирует серьезные заболевания – пульпит и периодонтит.

Очень часто пациенты приходят с жалобами на сильную боль зуба, которая стреляет и распирает, а к ночи усиливается. При своевременном обращении к доктору возможно избежать удаление зуба при помощи качественного лечения каналов. Корень зуба является самым сложным объектом для лечения, так как каждый корень имеет разные строения каналов и в них трудно разобраться без рентгена. В настоящее время эта процедура проводится безболезненно.



Пломбирование каналов является необходимой защитной мерой, способной закрыть кариозную полость и блокировать развитие воспаления. Но прежде чем приступить к данному этапу, необходима механическая обработка корневых каналов, чтобы полностью очистить пораженный участок от поврежденных тканей. Некачественное, выполненное с нарушениями, пломбирование зубных каналов, опасно развитием осложнений, требующих дорогостоящего лечения, а то и удаления зубов.

Опасность заключается в том, что в недопломбированном участке развивается воспалительный процесс, способный привести к периодическому нагноению.

Качество лечения корневых каналов в основном зависит от квалификации врача-стоматолога, а уже потом — от используемых методов и материалов, от того насколько качественно обработаны, высушены каналы зуба и насколько герметично они запломбированы.

Поэтому, чтобы не пришлось делать перепломбировку каналов зуба, следует обращаться к опытным врачам, безупречно владеющими техникой лечения.

Запись на консультацию к специалисту по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93

Медицинский центр "Маяковский"

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Реклама ООО "Мед тайм" ИНН 4345253440 erid:LjN8KWa6b