По статистике 90% населения имеют ту или иную патологию прикуса. Однако мало кто всерьез принимает эту проблему во внимание. Большинство пациентов думает, что эстетические нарушения – это главная проблема.

Исследования в области ортодонтии показывают, что неправильный прикус вызывает цепную реакцию серьезных необратимых изменений во всей зубочелюстной системе человека.

К чему может привести патология прикуса?
 
- Вследствие неправильного положения зубов нагрузка при жевании в полости рта распределяется неправильно. Это приводит к чрезмерной жевательной нагрузке, повышенной стираемости зубов, их расшатыванию, т.е. развития пародонтоза. Как известно, пародонтоз является наиболее частой причиной ранней потери здоровых зубов.

- Проблема неправильного положения челюсти приводит к болезням височно-нижнечелюстного сустава. Это проявляется в виде его щелканья во время жевания, плавное открытие рта сменяется на ступеньку образный тип, возникают частые головные боли и боль в жевательных мышцах. Исправление патологии смыкания челюстей помогает решить проблему с суставом.

- Болезни пищеварительной системы являются частым явлением. Пища обрабатывается в полости рта не эффективно, попадает в желудок в недостаточно переработанном виде, что приводит к возникновению хронических заболеваний пищеварительного тракта. Известно, что проблемы с пищеварением могут негативно сказываться на состоянии кожи лица, что приносит также немало эстетических проблем пациенту.

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

610017 , г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2 (напротив проходной завода "Маяк")

Показать номер

medtime@mail.ru

 medtime43.ru

08.30-19.30 (Пн-Пт), 09-15 (Сб-Вс), без обеда (Пн-Вс)