Несмотря на свое название, в некоторых случаях зуб мудрости не добавляет жизненного опыта, а наоборот – становится причиной самых неприятных последствий.

Среди таких проявлений развитие неправильного прикуса, негативное влияние на соседние зубы из-за отсутствия свободного места, развитие кариеса из-за остатков пищи, дискомфорт и боли во время прорезывания.

Именно поэтому в ряде случаев вместо того чтобы лечить зуб мудрости, стоматолог рекомендует удалить его – это не только дешевле, но и безопаснее.


Медицинская практика знает множество случаев, когда зуб мудрости становился причиной развития не самых приятных последствий, среди которых неправильное прорезывание. Установить подобную проблему достаточно просто: ноющая боль, чувство дискомфорта, появление «капюшона» над зубом, рост зуба «в щеку», увеличение лимфатических узлов и боль при глотании. В случае обнаружения подобных симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу, который ознакомится с проблемой и примет решение об удалении.

Ведь гораздо проще ликвидировать проблему на ранних этапах ее проявления, чем потом бороться с нежелательными последствиями. Вот почему удаление зуба мудрости – это предпочтительный вариант, который значительно экономичнее, чем лечение.

Опытные хирурги-стоматологи медцентра «Маяковский» быстро и безболезненно удалят зуб мудрости, сделав процесс реабилитации простым и максимально комфортным для пациента.

Стоимость наших услуг в области стоматологической хирургии приятно удивят вас!

Запись на консультацию к специалистам по номеру телефона: +7 (8332) 54-20-28, 54-64-93

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Адрес: Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 84/2

Пн-Пт 8:30—19:30,
Сб-Вс 9:00—15:00

Маяковский