Мы все уже морально готовы употреблять этот новогодний символ в огромных количествах. Как говорится, их нужно съесть пока не наедитесь, а потом ещё один. Но как такое количество повлияет на вашу улыбку? Давайте разберемся:

Любые цитрусовые содержат много витамина С, что способствует укреплению десен, а также помогает устранить кровотечение и воспаление. Всего два мандарина закрывают суточную норму этого микроэлемента, а ещё они содержат клетчатку, витамин А, фолиевую кислоту и калий. Это оказывает благоприятное воздействие на весь организм и заряжает бодростью, так нужной нам зимой. Взрослому человеку рекомендуется употреблять в пищу 3-5 мандаринок в сутки.

С другой стороны, главный гость на любом столе перед Новым годом содержит большое количество кислоты. А она сильно влияет на зубную эмаль, разрушая ее и способствуя возникновению кариеса. Поэтому после сытного завтрака, обеда или ужина мандаринами стоит прополоскать рот водой или почистить зубы.

Как всегда, все хорошо в меру! Желаем вам заряжаться праздничным настроением без вреда для здоровья и красоты вашей улыбки 

Информация от Медцентр Дента

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Реклама ООО "Фирма "Дента" ИНН 4347034116 erid:LjN8KARWJ