С наступлением тёплых дней, хочется выбраться на природу и пожарить шашлыки. А чтобы отдых был комфортным, стоит обустроить зону для мангала.

Там можно расположить всё необходимое для приготовления и заниматься готовкой в приятной обстановке. Чтобы потом ничего не мешало и не отвлекало, советуем избегать этих ошибок:

Неправильное определение размеров и назначения

Перед строительством, продумайте, сколько человек будет там отдыхать. Многие возводят маленькие беседки на 3-4 человека, затем со временем начинают понимать, что им мало этого пространства, а места для расширения уже нет. В результате место отдыха превращается в громоздкое строение стоящее непонятного назначения. Не забудьте перед строительством сделать эскиз будущей беседки. Рассчитайте всё до мельчайших подробностей.


Отсутствие фундамента

Даже при строительстве простой каркасной конструкции, не стоит пренебрегать заливкой фундамента. От него зависит долговечность и прочность постройки

Выбор неподходящих материалов

Лучшим материалом, считается дерево. Он впишется в любой дизайн приусадебного участка, а так же дерево - экологичный материал. Главное - подобрать качественную древесину. Ну и обязательно обработайте доски антисептиком для защиты от плесени и грибка.


Делать сплошной пол без зазоров

Уличной беседке не подойдёт шпунтованная доска, которую обычно делают в домах. Хоть они прочные и надёжные, но они кладутся в притык друг к другу, а пол в уличной беседке должен "дышать", чтобы не загнить от влаги. Лучшие материалы для настила - лиственница или древесина хвойных пород.

Ошибки при возведении крыши

У крыши в данном случае не только защитная от погодных условий функция, но и эстетическая. В идеале, стоит крышу делать в цвет забора или крыши дома. Так участок будет выглядеть гармонично, а не пестрить разными красками.

Заказать кровлю для крыши своей беседки, Вы можете по номеру телефона: 340-370

Броневой