К сожалению, время никого не щадит: современная экологическая обстановка не радует, вредные привычки остаются повседневными, некоторые лекарства имеют побочные эффекты, а многие продукты питания перенасыщены красителями или сахаром.

Все это рано или поздно может лишить ваши зубы былой белизны, а, следовательно, пострадает ваша уверенность в себе. Проблема пожелтения эмали зубов может затронуть каждого, даже несмотря на постоянный уход за зубами. Не стоит опускать руки, ведь существует специальная процедура по восстановлению белоснежной улыбки — отбеливание зубов.

Что нужно знать об отбеливании зубов?

Услуги по отбеливанию зубов уже появились во многих стоматологиях, но далеко не все из них могут подойти для ваших зубов. Почему? Давайте рассмотрим.

Механическое отбеливание. На зубы устанавливается специальная насадка, через которую под давлением специальное чистящее средство. Такая процедура очищает эмаль от любых налетов, придает зубам белый оттенок и является безопасной. Механическое отбеливание должно проводиться только профессиональным стоматологом и только качественными материалами, иначе эмаль может быть сильно повреждена.

Ультразвуковое отбеливание. Данная процедура является самой безопасной из всех, но и самой дорогостоящей, соответственно. При помощи ультразвукового оборудования с поверхности зуба удаляется налет, и зуб возвращается к своей природной белизне. При помощи такой процедуры невозможно нанести вред эмали, но она имеет некоторые ограничения. Она противопоказана людям, имеющим проблемы с сердцем, дыхательными путями, а так же ее категорически запрещено проводить детям.

Химическое отбеливание. На поверхность зуба наносится специальный гель, который воздействует на эмаль. При этом десны покрываются либо специальной пленкой, либо защитным составом. Процедура должна проводиться только на здоровых зубах и не более двух раз. Если сделать что-то неправильно, то пациент может получить ожог слизистой рта или повреждение поверхности зубов

Лазерное отбеливание и фотоотбеливание. Процедуры очень схожи и повторяют процедуру химического отбеливания. На зубы наносится состав на основе перекиси водорода, а на десны – защитная пленка или состав. Единственным отличием является обработка зубов специальным лазером, который ускоряет процесс отбеливания (лазерное отбеливание). При фотоотбеливании используется специальная лампа, которая тоже ускоряет процесс отбеливания. Противопоказаниями для обоих методов являются беременность, возраст моложе двадцати лет, повышенная чувствительность зубов, аллергия, заболевания полости рта или зубов. При фотоотбеливании есть вероятность «излишнего» отбеливания, поэтому перед проведением процедуры нужно посоветоваться с лечащим врачом.

Так же существуют и домашние, или «народные», методы для осветления вашей улыбки. Среди них известны такие методы как: пищевая сода, зола, перекись водорода, настои и травы. Вопреки заблуждениям об эффективности и экономичности таких методов, они являются малоэффективными, а зачастую даже опасными, что может привести к дополнительному лечению. Доза веществ, время проведения процедуры, а также индивидуальные особенности организма попросту не учитываются, т.к. обычный человек не является профессионалом в этой отрасли. Поэтому, если вы решили провести процедуру отбеливания ваших зубов, необходимо проводить ее только в специализированных клиниках, только на профессиональном оборудовании и только мастером своего дела, иначе как уже было описано, результат может оказаться плачевным.

Стоматология «Гамма Дент» обладает специализированным оборудованием в соответствии со всеми европейскими стандартами и оказывает услуги по отбеливанию зубов в Кирове. У нас работают настоящие мастера, профессионалы своего дела, которые всегда помогут вам и грамотно проконсультируют, а цены на наши услуги убедят вас в доступности стоматологических услуг. Мы будем рады помочь вам.

Стоматология «Гамма Дент»

610002 , г. Киров, ул. Володарского, д. 185

Показать номер

pkf@gamma-dent.ru, klinika@gamma-dent.ru, clinic@gamma-dent.ru

 gamma-dent.ru

08-20 (Пн-Пт), 08-15 (Сб), без обеда (Пн-Сб), вых. (Вс)