Сегодня современная медицина не стоит на месте, поэтому каждый год появляются новые методы лечения и способы предотвращения болезней. 

Стоматология не является исключением, и поэтому сейчас не так страшно лечить зубы как много лет назад.

Именно благодаря новациям появились литые коронки. Произошло улучшение точного литья, и методики снятия слепков начали распространяться на литые коронки. Функционально данный вид коронок является более ценным.

Существует несколько методов изготовления литой коронки. Рассмотрим основной из них.

Техник получает модель из гипса, после этого покрывает слоем целлулоидного лака. Эта модель и служит основанием, где будет после моделирования изготавливаться коронка. Пройдя этот процесс, техник преступает к самому важному – моделированию. Это очень кропотливая работа, поскольку происходит наслаивание воска на анатомическую форму. Литникобразующий штифт устанавливается в каждую коронку, которая была смоделирована. Штифт крепится в один из имеющихся небных бугорков, или же присутствует вариант крепления у режущего края с оральной стороны. 

По окончанию этого процесса техник берется за штифт, и восковая заготовка аккуратно снимается со сделанной модели. Модель погружается в воду температурой 45—50°С. Это нужно, чтобы снять напряжение, которое имеется внутри восковой композиции.  

Восковая модель, охладившись, перемещается под контроль, где снова происходит снятие и обезжиривание, и происходит процесс гипсования в огнеупорной массе. 

В настоящее время лечение зубов считается актуальной проблемой, за которой необходимо тщательно следить.

Позвонив по номеру 32-12-25 или 35-81-96 (или +7(8332)32-12-25, +7(8332)35-81-96), вы сможете записаться на прием врача в стоматологию "Реноме".

Качество наших услуг находится на высшем уровне, каждый пациент получает гарантию.