Почему Пенсионный Фонд старается не засчитывать в стаж курсы повышения квалификации

Зачастую ситуация складывается следующим образом: человек отработал положенный срок для выхода на пенсию, начинают считать стаж и бывает, что выпадает от полугода до года, как раз это время у многих приходилось на повышение своей рабочей квалификации. И что же тогда получается, что нужно ещё дорабатывать время, которого не хватает?

Многие рассуждают именно так и с чувством сожаления просто уходят. Такова уж политика нашего государства, как можно дольше не платить человеку пенсию. А теперь давайте подумаем вот о чём. Если каждого жителя Российской Федерации вывести на пенсию на пол года позже, чем было положено, представьте, какая сумма набирается со всей страны, а потом мы удивляемся, почему здание Пенсионного Фонда выше чем Филармония.

А всё абсолютно очевидно. И мы сами позволяем так поступать с собой, а потом ещё и жалуемся, что жизнь не справедлива. Очень важно знать, что во многих случаях предусмотренных законом, курсы повышения квалификации подлежат обязательному включению в трудовой стаж, потому что согласно трудового договора, они являются не прихотью и личным делом работника, а его обязанностью перед работодателем.

Но на мировую Пенсионные Фонды не идут в таких случаях и приходится доказывать свою правду в суде. На что надеются, зная, что заведомо проиграют, а лишь на то, что вы отступитесь и плюнете и просто доработаете пол года, а то и год, чтобы не тратить свои нервы. Помните, что им помогает процветать только ваше не желание бороться за свои права.

Сайт Киров –в – Законе поможет вам в решении любых юридических проблем и не позволит незаконно обогащаться государству за счёт пенсионеров. Вы добросовестно заработали свою пенсию, пусть и не всех радует размер её выплат. Но это уже совсем другая история.

Нужна помощь грамотного юриста? Обращайтесь!

Киров - в - Законе всегда на защите ваших законных прав и интересов!

Звоните: +7-953-69-8-111-8

Пишите: urist.help777.kirov43@yandex.ru

Заходите на наш сайт http://киров-в-законе.рф