Благодаря своим свойствам, устойчивым к коррозиям в воде и на воздухе, прочности и долговечности различные конструкции и изделия из нержавейки стали пользоваться большой популярностью: они применяются практически во всех направлениях и стилях. К тому же для поддержания внешнего вида металла не требуется особый уход.

Фактура изделий из нержавейки допускает ее сочетание с такими материалами, как стекло, дерево, кожа, камень, а также разнообразные металлы. Изделия из нержавейки (мебель, стойки, лестницы, дверные ручки и т.д.) придают помещению современный вид и создают атмосферу легкости и стиля. Нержавеющий металл очень часто используется в производстве лестничных ограждений, светильников, мебели, оформлении различных зданий, офисов, кабинетов и т.д.

Нержавейка бывает матовая и зеркальная. Зеркальная очень эффектно выглядит в оформлении внутреннего интерьера дома, так как полированная поверхность стали отражает малейший источник света, что создает дополнительную игру световых бликов внутри помещения. Матовый блеск металла очень выигрышно подчеркивает современный стиль кухонной мебели, оформление барных стоек и стульев.

Изделия из нержавейки впишутся практически в любой стиль, не утяжеляя его, придавая легкость и прозрачность.

Этот металл не выглядит тяжеловесно и монументально, поэтому лестничные ограждения, поручни, ручки и дополнительные элементы всегда удачно подчеркнут всю красоту и стиль Вашего дома.