Циркониевые коронки были впервые представлены на рынке всего лишь 15 лет назад, однако они быстро стали популярными и вытеснили своих металлокерамических «коллег».

Почему циркониевые коронки лучше металлокерамических?

1. Очень эстетично выглядят
Благодаря отсутствию металлического каркаса, они пропускают свет внутрь, что делает их максимально похожими на естественный зуб. Кроме того, такие коронки не меняют цвет со временем, в то время как металлокерамика может приобретать заметный сероватый оттенок.

2. Полная биосовместимость
Циркониевые коронки не вызывают аллергических реакций, как это может быть с металлокерамикой.

3. Отсутствие побочных эффектов
Если циркониевые коронки используются на живом зубе, он не будет чувствительным к холоду и теплу, поскольку диоксид циркония плохо проводит тепло и холод к нерву.



4. Зуб максимально сохраняется
Циркониевая коронка значительно тоньше металлокерамической, поэтому сильного обтачивания зуба не требуется. Удаление нерва тоже не является обязательным условием.

5. Максимально плотное прилегание
В то время как металлокерамические коронки часто создаются вручную, циркониевые коронки изготавливаются с использованием роботизированного фрезерного станка, что обеспечивает идеальное прилегание к зубу.

6. Долгий срок службы
Циркониевая коронка прослужит около 20 лет, в то время как металлокерамическая – 8-12 лет.

Приглашаем на протезирование с применением циркониевых коронок в стоматологию «Жемчужина». У нас профессиональный подход и демократичные цены.

При посещении специалиста уточните возможные противопоказания

Реклама ООО ПКФ "Реал-Дент" ИНН4345015245 erid:LjN8Jz3dL