Дизайн деревянного дома – это эклектика традиционных решений и яркой, иногда дерзкой новизны. Чтобы такое сочетание получилось органичным, оно должно пройти несколько этапов разработки. 

Дизайн дома

Основы индивидуальности 

Общая концепция дизайна возникает уже при проектировании, на этапе трёхмерного моделирования дома из оцилиндрованного бревна. При этом главной задачей является придание индивидуального облика. 

Для этого проектируется крыша нестандартной конфигурации и/или добавляются встроенные конструкции – разнообразные балконы, открытые и закрытые веранды, террасы, беседки. 

Индивидуальность деревянного дома может сформироваться использованием нестандартных элементов или большим количеством навесных конструкций. Но такое решение должно быть очень выверенным, иначе образ потеряет целостность, станет восприниматься как множество разнородных частей. 

Усложнение экстерьерного дизайна влечёт за собой увеличение цены на срубы домов, но результат, как правило, вызывает такое эстетическое удовлетворение, что о затратах не сожалеют. 

Брус и оцилиндрованное бревно – два подхода к дизайну дома 

Разработка дизайна напрямую зависит от того, бревенчатый или брусовый дом предстоит строить. Профилированный брус позволяет создавать самые разнообразные конструкции, а постройка бревенчатого дома обусловлена некоторыми ограничениями. Но компенсацией можно считать особенный колорит домов из оцилиндрованного бревна в сочетании с современными материалами и технологиями. 

Внутренний дизайн деревянного дома предполагает две основных концепции: минимум отделки с акцентом на естественной структуре дерева или полное закрытие деревянных стен и «квартирный дизайн». Оформить «под квартиру» можно дома из профилированного бруса под ключ, когда произойдёт его окончательная усадка. В этом случае стены штукатурят, окрашивают, заклеивают обоями или выполняют другую отделку, монтируют потолки, пол и получают привычный образ квартиры. 

Органично и красиво выглядит интерьер деревянного дома в стиле «кантри». Для оформления используют деревянную мебель, отличающуюся от цвета дома по тону. Если брус для дома обработан добротно, то стены можно не отделывать. Красивая живая поверхность дерева сама является мощнейшим инструментом дизайна: в таком доме формируется уникальная атмосфера тепла и особого уюта.

ООО «Вэкодом»

Производство деревянных домов из рубленого и оцилиндрованного бревна, домов из профилированного и клееного бруса, строительство каркасных домов.

Звоните: +7 (83368) 2-21-89 , +7-919-519-60-00.