Главные задачи современного производства оцилиндрованных бревен - изготовление изделий со сложным профилем, который способствует снижению теплопотерь и уменьшению количества трещин при усадке. Кроме того, тонкая шлифовка поверхности позволяет повысить устойчивость материала к действию влаги. 

Бревно оцилиндрованное

Характеристики качественного оцилиндрованного бревна

1. Традиционно качественный пиломатериал производят в Кирове, оцилиндрованное бревно из хвойного леса северных регионов имеет высокую плотность, смолистость и здоровую структуру.

Этот лесоматериал устойчив к поражению гнилью и грибком. В процессе шлифовки компактно расположенные слои не дают ворсистости, поверхность получается гладкой и ровной. 

2. Современная технология обработки полностью сохраняет структуру древесины. Таким образом, изделия имеют такие же высокие теплоизоляционные и звукопоглощающие характеристики, что и исходный лесоматериал.

3. Бревенчатые стены устойчивы к механическому износу. Дополнительная обработка поверхности биозащитными пропитками значительно увеличивает долговечность сооружения.

4. Высокотехнологичное производство позволяет изготавливать бревна больших диаметров (от 300 мм) со стабильными свойствами.

Обработка оцилиндрованных бревен

1. Перед началом обработки материал проходит сортировку, а затем подается на станок токарного типа. Бревно формируют методом двойного фрезерования, превращая в идеальный цилиндр. После этого заготовки торцуют, нарезают пазы, венцовые чашки, обрабатывают антисептиком. 

2. Формирование четкого прямолинейного профиля позволяет вести монтаж дома из оцилиндрованного бревна быстро и легко совмещать посадочные площадки, получая поверхности без зазоров. 

3. В изделии пропиливается компенсационный паз, что приводит к снижению напряжений в материале и минимизирует образование трещин после усадки. 

4. Низкая теплопроводность – отличительная особенность лесоматериала в Кирове, оцилиндрованное бревно со специальным утеплительным пазом увеличивает теплосберегающие характеристики возводимой конструкции. 

5. Тонкая шлифовка поверхности позволяет получать изделия с отличными декоративными свойствами. Такие стены не нуждаются в дополнительной отделке, и это дает возможность серьезно экономить средства при строительстве. 

6. На завершающем этапе нарезаются монтажные чашки, бревна маркируются. 

Бревно оцилиндрованное – это редкое сочетание качества и невысокой цены, что позволяет строить надежно, выгодно и с удовольствием.

ООО «Вэкодом»

Производство деревянных домов из рубленого и оцилиндрованного бревна, домов из профилированного и клееного бруса, строительство каркасных домов.

Звоните: +7 (83368) 2-21-89 , +7-919-519-60-00.