Участие в программе поддержки местных инициатив, позволило селянам, установить селе Сосновка суперсовременное, осветительное оборудование. Напомним, что данная программа предполагает субсидирование из областного бюджета на условиях софинансирования жителей поселения, физических или юридических лиц.

Пройдя все формальности и «конкурсное сито», «Приволжской энергосберегающей компании», официальному представителю завода «Ледел» (г.Казань) в Кировской области, было доверено осуществить поставку светильников.

Стоит отметить, компетентный подход, продемонстрированный главой администрации Сосновского сельского поселения, Мокрушиным Александром Александровичем. Вникнувшего в особенности данного оборудования и подавшего технически грамотную заявку на конкурс. Не секрет, что зачастую, пользуясь неосведомленностью потребителей, относительно свойств светильников, недобросовестные поставщики «протаскивают» низкопробный товар, выдавая его за качественный. Итогом таких «взаимоотношений» – мытарства конечных потребителей, вынужденных искать этих «горе-поставщиков» по всей стране, с целью замены перегоревших светильников. Расхожая фраза: «Не все светодиодные светильники одинаковы!» как нельзя применима к данному оборудованию.
Стоит отметить, что светодиодный светильник L-Street 48 – это новейшая разработка казанских специалистов, является энергосберегающим оборудованием с потреблением электроэнергии всего 100 Вт и световым потоком 7400Лм! Это более чем в 5 раз меньше, чем обычная лампа ДРЛ.

Помимо низкого энергопотребления, Sveteco 48 обладают целым рядом преимуществ:

  • срок службы светодиодного светильника составляет 100 000 часов или 10-15 лет;
  • индекс цветопередачи 80Ра, что делает освещаемые объекты более различимыми;
  • отсутствуют затраты на обслуживание светильника и замену ламп;
  • светодиодные светильники экологически безопасны, в них не содержится ртути, ее производных и других ядовитых, вредных или опасных составляющих материалов и веществ;
  • высокая надежность, механическая прочность и виброустойчивость, отсутствие воздействия отрицательных температур

Все это делает светодиодные светильники, наиболее привлекательным оборудованием, для модернизации систем уличного, архитектурного, офисного и интерьерного освещения.

сосновка

сосновка