Свет – основа жизни! Со светом, связаны все важнейшие процессы развития, а нами с младенчества усвоен важнейший урок – все живое тянется к свету!  На совершенствование систем освещения, в последнее время, обращено самое пристальное внимание. И не случайно - эта отрасль переживает сейчас настоящую революцию.   

   Из того же детства, мы помним настоятельный призыв: «Уходя, гасите свет!» в сравнении с «Хлеба к обеду в меру бери» наталкивает на одну мысль, экономия за счет удобства, комфорта. Современный подход к использованию осветительного оборудования имеет кардинальное отличие. Освещение должно быть качественным, экономичным и гибким в управлении. Начнем с последнего пункта.

Управление освещением

   Еще не так давно, мы знали всего два режима управления – ВКЛ и ВЫКЛ. Постепенно, с развитием электроники, эти возможности расширились многократно. Попробуем разобраться на примере системы управления освещением АСУНО «КУЛОН».
   Состоящая из модулей, представляет собой достаточно простой комплекс управления. А задачи решает поистине масштабные. В Системе задействовано всего два модуля.

1. Модуль центральный «КУЛОН-Ц» - позволяет управлять четырьмя независимыми контактами (рубильниками), прямыми командами, через программное обеспечение и каналы GSM (рассылка СМС). А так же, путем программирования поминутного (годового) графика включения.

2. Модуль диммирования «КУЛОН-Д» - в нем все многообразие прелестей управления освещением:
- понижение мощности люминесцентных и газоразрядных ламп (до 50%) и возможность подбора необходимого уровня освещенности под конкретное время суток (сумеречное освещение). Устранение «пересвета», т.е. более высокого уровня освещенности, чем это необходимо. Кстати, «пересвет» наблюдается на подавляющем большинстве предприятий и организаций.

- плавный (ступенчатый) пуск ламп, ничто так пагубно не влияет на сокращение срока службы ламп, как резкая подача на них напряжения. Практика показывает об увеличении ресурса их работы в 2-3 раза, только за счет «мягкого старта».

   Дополнительно встроенный в АСУНО «КУЛОН» цифровой счетчик электроэнергии МЕРКУРИЙ-230, позволит дистанционно осуществлять сбор различных параметров электрических сетей, таких как токи, напряжения, потребляемые мощности.
   Как видите, экономия существенная. А затраты на установку системы окупаются от 0,5 до 1 года.

Качественные и экономичные источники света

   К самым современным из них можно отнести светодиодные светильники. Представляющий собой полупроводник, светодиод, на сегодняшний день, является приоритетной заменой традиционному освещению. И это не случайно, он в 10 раз экономичнее лампы накаливания и в 3 раза энергосберегающей люминесцентной лампы.
   Конструктивно, светодиод обладает целым рядом дополнительных преимуществ:

1. Срок службы светодиодных светильников значительно превышает традиционные и составляет от 10 до 25 лет.
2. Абсолютно экологичны, не содержат ртуть, в отличие от люминесцентных ламп.
3. Высокая надежность и механическая прочность светодиодов.
4. В светодиодных светильниках достигается высокая контрастность, что обеспечивает лучшую четкость освещаемых объектов.
5. Отсутствуют вредные для глаз пульсации светового потока, наблюдаемые в люминесцентных лампах.

   Наша компания уже сегодня готова предложить Вам полный спектр упомянутого оборудования. Совершенно БЕСПЛАТНО сделать расчет освещенности и экономический расчет окупаемости внедрения светодиодных светильников. Квалифицировано подобрать оборудование для  организации системы управления освещением.  
   Мы работаем с предприятиями, предлагающими продукцию по соотношению цена-качество. Как специалисты, мы знаем, что экономить на качестве в сфере высоких технологий себе дороже.

   ООО «Приволжская Энергосберегающая Компания» - официальный представитель таких ведущих Российских производителей светодиодной продукции, как «Ледел» (г.Казань) и «Лайтвелл» (г.Москва). Наряду с этим, сегодня, мы готовы предложить светодиодный офисный светильник «Байкал», выполненный на светодиодах NICHIA (Япония) стоимостью 5400 руб. и гарантией 10 лет!

Подробный каталог Вы можете посмотреть на сайте www.e-pec.ru