Напомню об некоторых его особенностях. В данном нагревателе применен принцип непрямого нагрева жидкости индукционными токами. Это позволяет работать ВИН в системе отопления, с большим, чем у ТЭНовых котлов КПД (эффективность более 30%). А так же, с гораздо большим ресурсом работы (около 30 лет) . Использовать в качестве теплоносителя любую жидкость: антифриз, тосол, масло, воду, причем, любой жесткости.
    Работа нагревателя происходит по принципу – быстро нагрел - отключился, что позволяет, поддерживать заданную температуру, работая 6-8 часов, в среднем, за отопительный период в сутки. Снижению затрат, способствует и выбор мощности ВИН, под эксплуатационные потребности режима работы предприятия.
    Приведу некоторые примеры. Усредненный выбор мощности ВИН, на площадь 50 кв.м жилого помещения, для поддержания комнатной температуры, составляет всего 3 кВт. Однако, использование нагревателя в производственных помещениях, где нет необходимости поддерживать комнатную температуру, идет по другим пропорциям. Одно кировское предприятие разместило ВИН мощностью 20 кВт в ангаре с объемом 2000 куб.м. Расчетные данные показали, что нагревателя такой мощности достаточно для поддержания температуры жидкости в системе на уровне 70С и температуры воздуха 10-12С.
     Более подробно, о всей линейке Вихревых Индукционных Нагревателей, вы можете узнать, посетив сайт «Приволжской энергосберегающей Компании» www.e-pec.ru или позвонив по тел.: (8332) 37-33-91, 8-912-334-59-37