В последние годы содержание в атмосферном воздухе российских городов и промышленных центров таких вредных примесей, как взвешенные вещества, диоксид серы, существенно уменьшилась (в связи со значительным спадом производства). Но влияние выбросов  продолжает оказывать на здоровье человека существенное воздействие (заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистые заболевания, аллергия, психические расстройства,  сокращение продолжительности жизни и т.д.). Страдают от этого все, но особенно пожилые люди, беременные женщины  и, к сожалению, дети.

Настоящей ЧУМОЙ 21 века стала гипоксия и, как следствие,  кислородная недостаточность. Почему? В чем же причина? Есть ли какой-нибудь выход?!

Для нормальной работы всех органов и тканей человеческого организма содержание чистого кислорода в окружающем нас воздухе должно составлять не менее 21%. Жители города, как никто, испытывают потребность в кислороде. Общее ухудшение экологической ситуации привело к тому, что в промышленных городах количество чистого кислорода в воздухе  не превышает и 10-12%.

 Кислород - важнейший химический элемент, обеспечивающий дыхание большинства живых организмов на Земле. Без кислорода мы можем прожить всего несколько минут. Кислород используется клетками и тканями для окисления органических веществ с освобождением содержащейся в них энергии, необходимой для жизнедеятельности. Физиологическое действие кислорода крайне многообразно, но решающее значение в его лечебном эффекте имеет способность возмещать дефицит кислорода в тканях организма при гипоксии.

С развитием медицинских технологий, а так же увеличением потребности  в кислороде большую популярность получил метод  кислородотерапии, который заключается в дозированном поступлении очищенного кислорода через специальные устройства (гарнитуру или маску).  Благодаря генератору кислорода (разработка японских ученых) – кислородная терапия стала доступной не только в элитных салонах красоты и клиниках, но и в домашних условиях.

Генератор кислорода увеличивает концентрацию кислорода во вдыхаемом воздухе до 31%. Сама процедура кислородной терапии очень приятна. Вы можете заниматься чем угодно (смотреть телевизор, читать книгу, заниматься на беговой дорожке и т.д.) и дышать воздухом, обогащенным кислородом.

Ежедневные сеансы кислородотерапии (до 30 минут) позволят Вам:

- успокоить и стабилизировать нервную систему;

- повысить иммунитет;

- восстановить силы после физической  и умственной нагрузки;

- нормализовать сон, пищеварение, зрение, замедлить процесс старения кожи;

- сконцентрироваться и улучшить память;

- избавиться от головной боли, мигрени;

- снизить воздействие загрязненной окружающей среды;

- быстро снять похмельный синдром.

Кислородная терапия не имеет побочных эффектов, улучшает кровообращение, способствует стабилизации артериального давления, активизирует обмен веществ и значительно улучшает общее самочувствие.