Лето на дворе! Это значит, что любимые питомцы ездят с нами на дачу и загородные участки. О чем следует помнить владельцам кошек?

  • Яды, которые применяют против крыс, мышей и кротов, очень токсичны. Единственный способ избежать опасности — удостовериться, что на территории, где будет гулять ваша кошка, нет ядовитых приманок. Если все же Ваша кошка съела отравленную мышь или непосредственно саму отраву, не раздумывая мчитесь с ней в ближайшую ветлечебницу, при возможности прихватив с собой упаковку от яда (или выяснив его название)! 

Клиника Ветмастер

  • Пищевое отравление могут вызвать и некоторые растения: волчья ягода, люпин, наперстянка, рододендрон, гиацинт, тис, ревень, бегония, краснолистный клен, вишня, дицентра. Обычно кошки сами понимают, что для них хорошо и что плохо. Но в некоторых случаях животные испытывают патологическую тягу к веществам. Если отравление все же произошло, не забудьте захватить с собой к ветеринару «виновное» растение. 
  • Держите химические удобрения и острый садовый инвентарь в закрытом месте, чтобы любопытные по природе кошки не могли до них добраться. 
  • Ядовитыми могут оказаться и некоторые земноводные. 

Ветеринарная клиника «Ветмастер»

610004 , г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 23

Показать номер

natalya-plenkova@yandex.ru

 vetmaster43.ru, vk.com/vetmas43

09-00 (Пн-Вс), без обеда (Пн-Вс)