Мотопробег займет две недели. 23 мая, стартовав в 09.00 утра от дома-музея Яна Райниса в Слободском, участники мотопробега проедут через Кострому, Ярославль и Псков, в Латвии они посетят Елгаву, Ригу и Юрмалу. На обратном пути мотобайкеры посетят Великий Новгород, Нижний Новгород, Чебоксары и Йошкар-Олу.

Такой большой маршрут обеспечит максимальное независимое тестирование сети Tele2 и поможет выявить, насколько качество Tele2 соответствует заявленному компанией. Внутрисетевой роуминг, международный роуминг, зона покрытия, возможности корпоративного тарифа и многое другое – все эти продукты пройдут экспертную оценку путешественников.

 

Борис Марамчин, региональный управляющий директор «Tele2 Киров»:

«Для Tele2 данный проект является очень важным по многим причинам: он позволяет и нам, и нашим абонентам получить полное представление о том, насколько качественную связь предоставляет сеть Tele2, насколько хорошо работают различные услуги, например, международный роуминг. Особенно важно, что в тестировании участвует корпоративный тариф Tele2, который мы предоставили байкерам. Поскольку для компаний Кировской области, клиентов Tele2, командировки являются привычной и необходимой частью их бизнеса, а высокое качество является принципиальной характеристикой мобильной связи».

 

Роман Макаров, участник мотопробега:

«Именно потому, что Tele2 является европейским оператором мобильной связи, наш выбор пал на него в качестве официально связи мотопробега. Участие в праздновании Дня города Елгава, поездки по стране с байкерским клубом «Земгалос Легионс», встречи Рижской городской Думе, поездка в дом-музей Райниса в Юрмале. Будет интересно проверить, насколько качество сети у Tele2 улучшилось за время присутствия оператора в Кировской области».

 

На протяжении всего путешествия участники мотопробега в реальном времени будут вести видео-съемку, а также делиться своими впечатлениями на сайте www.motodnevnik.ru. Для этого они берут с собой множество электроники: ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры. Кроме того, их местоположение можно будет отслеживать в реальном времени на сайте при помощи GPS-навигаторов, установленных на максискутерах.

Сейчас путешественники активно готовятся к поездке. В прошлом году максискутеристы уже совершали путешествие в Севастополь. На этот раз, пробег носит не только просветительский, но и общественный характер.

Проект реализуется при поддержке Губернатора Кировской области, Главы г. Слободского, Посольства Латвийской республики в РФ, Городской думы г. Елгава.