Национальная премия «Компания года» присуждается наиболее ярким и динамичным компаниям. С 2002 года премия вручается под патронажем Министерства экономического развития и торговли России. Победителей определяет Экспертный совет, в который входят представители бизнес-элиты России, общественные деятели и эксперты. Вручение наград за 2010 год состоялось в Колонном зале Дома союзов.

Премия «Компания Года» присуждена TELE2 за выдающиеся успехи в бизнесе. В условиях, когда проникновение услуг мобильной связи в среднем по России составляет 150%, оператор-дискаунтер продолжает наращивать абонентскую базу высокими темпами, подключив за год более 3,5 миллионов новых пользователей. Особенно бурный рост числа абонентов наблюдается в регионах, где сеть TELE2 появилась в конце прошлого года. Это напрямую подтверждает востребованность оператора-дискаунтера в России.

 

Дмитрий Страшнов, Президент TELE2 Россия:

Я расцениваю эту награду как высокую оценку деятельности всей команды TELE2. Принцип, которым мы руководствуемся – лучшее качество по лучшей цене – позволяет нам создавать простые и выгодные предложения, которые становятся популярными у миллионов россиян. Появление оператора-дискаунтера в новых регионах делает мобильную связь более доступной и развивает конкуренцию в отрасли. TELE2 продолжит активное развитие за счет подключения новых абонентов и географической экспансии.