В 2017 году корейская марка выведет на российский рынок четыре новых модели.

Корейский автопроизводитель Hyundai в течение 2017 года планирует порадовать российских покупателей четырьмя новинками. Первым на наш рынок выйдет Solaris второго поколения, затем компания представит новое поколение хетчбека Hyundai i30, а последними в России дебютируют бизнес-седан Genesis G80 и седан Sonata нового поколения, сообщает AutoNews со ссылкой на представительство корейского бренда.

Подробности о новом Hyundai Solaris пока не разглашаются. Как ранее сообщал ТОП54, в сентябре этого года на китайском рынке компанией был представлен седан Hyundai Verna нового поколения, продающийся в России под именем Solaris. Автомобиль стал несколько крупнее предшественника и получил более строгий и солидный внешний вид. Продажи модели начнутся в нашей стране в первом квартале 2017 года.

Hyundai Verna

На фото Hyundai Verna нового поколения

Второй новинкой станет хэтчбек Hyundai i30 третьего поколения. Автомобиль также поступит на российский рынок до конца первого квартала 2017 года. Премьера хэтчбека состоялась на Парижском автосалоне в сентябре. После смены поколений i30 подрос в габаритах и обзавелся более вместительным салоном.

Следующим новичком российского рынка станет представитель премиального суббренда компании Hyundai — седан бизнес-класса Genesis G80. В Южной Корее автомобиль продается с 3,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 315 лошадиных сил, а также в «спортивной» версии с битурбированным 370-сильным мотором объемом 3,3 литра.

Genesis G80

На фото Genesis G80

Четвертой новинкой для россиян от компании Hyundai будет седан Sonata нового поколения. Старт продаж этого автомобиля в России намечен на вторую половину 2017 года. Вся информация о новом седане пока держится в секрете.