МВА – это квалификация «менеджера-дженералиста», способного осуществлять профессиональную деятельность в интегрированных корпоративных системах управления, самостоятельно руководить предприятием или его структурным подразделением, от начальника до президента фирмы. Модули программы логически связаны между собой и ориентированы на обеспечение слушателей комплексным решением задач развития их компании.

Программа «Мастер делового администрирования» Вятского государственного университета ориентирована на собственников предприятий, менеджеров высшего и среднего звена, на деловых людей, каждодневно принимающих эффективные управленческие решения на благо своих компаний.

Цель программы МВА: формирование профессиональных управляющих организаций, действующих в современной деловой среде. Подготовка слушателей к ролям лидеров и реформаторов в организациях; развитие у них стратегического мышления, предпринимательских навыков, способностей к инновациям; умение применять знания в области бизнеса и менеджмента к комплексным деловым проблемам в разных ситуациях; приобретение и развитие межличностных навыков работы в группах; способность к самоменеджменту, непрерывному обучению и личностному развитию.

В рамках подготовки по программе МВА реализуются различные специализации:

  • функциональной направленности: общий менеджмент, финансы, управление персоналом, управление проектами;

  • отраслевой направленности: менеджмент в социальной сфере, менеджмент в строительстве, менеджмент наукоемких отраслей, менеджмент недвижимости и т.п.

Назначение программы: получение слушателями новых знаний, содействие успеху в предпринимательстве и карьерном росте.

Документ: диплом государственного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования (МВА)».

Требования к контингенту: наличие диплома о высшем образовании (по любой специальности), опыт практической работы не менее 2 лет.

Формы обучения: вечерняя, модульная, дистанционная.

Сроки обучения: без отрыва от основной работы 2 года.

Объем часов внеаудиторной работы слушателей составляет не менее 1800 часов, в том числе не менее 750 часов аудиторных занятий.

Слушателям могут быть перезачтены учебные дисциплины (не более 240 аудиторных часов), которые были освоены ими ранее при получении высшего профессионального образования или прохождении профессиональной переподготовки в этом же образовательном учреждении, а также по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, что должно быть подтверждено документами государственного образца.

Содержание обучения: сбалансированная и ориентированная на реальный бизнес программа «МВА» составлена в соответствии с утвержденными «Государственными требованиями к подготовке менеджеров высшей квалификации по программе «МВА».

Подробности читайте на сайте факультета: www.io.vgu.ru

Мы ждем вас по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 36, каб., 1-й корпус ВятГУ, каб. 216-А