По статистическим данным Министерства здравоохранения региона 98% взрослого населения Кирова и области страдают кариесом.

Сейчас кариес диагностируется почти у каждого жителя нашей страны. Вот почему уход за зубами будущего ребенка должен начинаться еще в утробе матери. А культуру гигиены полости рта необходимо прививать детям с самого раннего возраста. 

Однако наследственный фактор, а в отдельных случаях еще и низкий иммунитет, плохая гигиена полости рта не единственные причины возникновения кариеса. Главный «провокатор» всех зубных болезней — водопроводная вода. Перед попаданием к нам в квартиры она подвергается химическому воздействию. В результате теряет ценные природные компоненты, главный из которых — фтор. Он помогает восстанавливать зубную эмаль. По данным социально-гигиенического мониторинга Роспотребнадзора, в 2017 году средняя концентрация фтора в питьевой воде кировского водопровода была ниже оптимального значения (от 0,3 до 0,7 мг/л). 

Такие факты говорят, что уровень заболеваемости кариесом достаточно велик. Конечно, вы можете сказать, что вам ни к чему идти к стоматологу — ведь вы регулярно чистите зубы, следите за здоровьем, да и вообще ведете здоровый образ жизни. Но есть одно большое НО. К сожалению, не всегда чистка зубов дома помогает избежать болезни: предрасположенность к кариесу, как и к остальным другим болезням, у каждого разная. Кто-то подвержен в большей степени, кто-то в меньшей. Именно эту предрасположенность и выявляет врач-стоматолог на профилактических осмотрах в клинике «Денталия». 

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! 

 

Все вопросы Вы можете задать по телефону: 40-30-33, а так же записаться на прием к стоматологу

Ждём Вас в Центре Эстетической Стоматологии «Денталия» по адресу:

Киров ул. Розы Люксембург, 77

Стоматология в цифрах