Уважаемые руководители строительных организаций.

Приглашаем Вас вступить в наш Кировский филиал некоммерческого партнерства «Стройгарант» г.Пермь СРО-С-120-17122009

 

С отменой лицензирования с 01.01.2009 года вся строительная отрасль была в ожидании - что будет дальше? Мы в свою очередь думали, как помочь строительным организациям в работе в новых условиях, ведь саморегулирование — это неизбежность, это аксиома строительного бизнеса.

На протяжении прошлого года, к нам обращались множество некоммерческих партнерств предлагавших нам, стать представителями их в нашем регионе, и мы свой выбор остановили на НП «Стройгарант» в лице президента Андреева Николая Владимировича (доцента, кандидата наук), потому что главной целью создания данного некоммерческого партнерства является не обобрать до последней нитки строителей, а помочь законно работать в новых правовых условиях. С августе 2009г мы стали тесно работать с НП «Стройгарант» в направлении получения статуса саморегулируемой организации и созданию филиала в г.Кирове.

За все это время была проделана колоссальная работа:

- совместная учеба в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГАСИС) в г. Москве по программе «Государственное регулирование и саморегулирование в строительстве»;

- получение решения Ростехнадзора по регистрации Партнерства в качестве СРО 17 декабря 2009г;

- открытие в г. Кирове полноценного филиала;

- нашим клиентам одним из первых в регионе были выданы свидетельства о допуске;

- на данный момент нашим филиалом выданы свидетельства о допуске 20 строительным организациям и индивидуальным предпринимателям;

- в стадии оформления документов находится около 50 компаний и индивидуальных предпринимателей;

В наш филиал вступают не только строители из областного центра, но и из других районов Кировской области таких как Белохолуницкий, Богородский, Омутнинский, Слободской и т.д.

11 февраля 2010 года проводилось в Бизнес - центра «Синица» г.Пермь очередного Общее собрание НП «СТРОЙГАРАНТ».

Почетными гостями Общего собрания были Уткин Ю.А. – заместитель Председателя Правительства Пермского края и Каменщиков В.В. – начальник отдела по надзору за строительством Западно-уральского Управления Ростехнадзора, к которому относится и Кировская область. Они отметили успешную работу НП «Стройгарант», которое помогло в непростых экономических условиях работать и развиваться строительной отрасли в наших регионах. И решили активно взаимодействовать при совместной разработке различных проектов, направленных на совершенствование нормативной базы и отношений между властными структурами и малым бизнесом. Основными итогами собрания были следующие моменты:

- В наше партнерство на момент проведения собрания вступило 248 строительных организаций и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, мы вправе констатировать, что наша саморегулируемая организация создала прочную финансовую основу. Мы действительно намерены стать крупной межрегиональной саморегулируемой организацией и достичь к маю текущего года численности 400 членов.

- Создать при партнерстве учебный центр с привлечением в первую очередь преподавателей Политехнического университета, чтобы инженерно-технические работники строительных организаций имели хорошую возможность своевременно повышать свою профессиональную квалификацию.

- Участники собрания всецело поддержали инициативу правления Партнерства о вступлении нашей организации в «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство».

- В целях более качественного правового регулирования отношений в Партнерстве как внутри, так и за его пределами, планируется к концу года организовать Третейский суд.

Таким образом, прошедшее собрание на самом деле стало не просто крупной вехой относительно небольшой истории нашего Партнерства, а знаковым событием, подтвердившим поступательное и успешное развитие НП «СТРОЙГАРАНТ».

В своей работе мы основываемся на следующие принципы:

1. Принимаем в наше СРО представителей малого и среднего бизнеса.

2. Членами нашего СРО могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели всей Кировской области.

3. Среди тех, кто вступает в наше СРО, нет доминирующего фактора. Нет одного всесильного лица, нет монопольных позиций — в нашем партнерстве это невозможно.

4. Минимальные финансовые расходы.

5. Все будут равны.

 

С уважением исполнительный директор

Кировского филиала НП «Стройгарант»

Преснецов Павел Сергеевич, тел. 8 (8332) 78-95-70, 578311