С 28 ноября по 3 декабря 2016г. в нашем колледже прошли курсы «Начинающий предприниматель (фермер)». Собралась полная группа желающих научиться или повысить квалификацию по данному направлению.

Поддержка начинающих фермеров

Поддержка начинающих фермеров

Начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты сельского хозяйства и все желающие открыть свой бизнес в сельском хозяйстве  получили  знания по  вопросам  юридического обеспечения создания и функционирования КФХ  и других малых форм хозяйствования, налогообложения, предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности, порядок разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства, получения кредитных средств и т.п. Слушатели курсов ознакомились с формами и механизмами  государственной поддержки начинающих фермеров, сделали наброски своих бизнес-планов с использованием компьютерных технологий.

Завершением обучения стала защита  бизнес-планов на конференции, где все начинающие фермеры  поделились опытом своей деятельности  по развитию хозяйства и поставили задачи на перспективу, используя полученные  в колледже знания. Слушатели получили Удостоверения.

Фермеры высоко оценили качество организации и проведения курсов. Преподаватели выслушали слова благодарности за полученные знания и пожелания  регулярно проводить такие курсы в дальнейшем.