С 22 по 26 апреля в Уфе в ТДК «Гостиный двор» прошла Неделя моды с участием Дома Моды Вячеслава Зайцева.

Организатором UFA Fashion week является модельное агентство «Премьера». Это масштабное мероприятие проводится ежегодно с 2009 года. На это мероприятие съезжаются участники со всех городов России.

23 апреля– кульминация Недели моды - всероссийский конкурс художников-модельеров «Модельер года». Председатель жюри – ведущий модельер Дома моды Зайцева – Татьяна Бораева. Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала, как у известных, так и у начинающих художников-модельеров, знакомство с новыми яркими людьми, выход художников-модельеров на российский и международный уровень.

Неделя Моды – это мероприятие, на которое съезжаются молодые российские художники-модельеры, дизайнеры из разных городов России (Уфа, Москва, Омск, Барнаул, Санкт-Петербург, Казань, Белгород, Набережные Челны, Сибай, Киров, Чебоксары, Ижевск). На мероприятии было представлено до 100 авторских коллекций. Принимали участие более 50 творческих коллективов, работников ателье, домов мод, независимые дизайнеры-модельеры, студенты, обучающиеся по специальностям художник-модельер, дизайнер одежды в российских учебных заведениях. В конкурсной программе три номинации: «Городской шик», «Автограф», «Палитра», и категория «Профи».

Главную награду на всероссийском конкурсе «Модельер года», ради которой участники готовили свои коллекции и боролись, – Гран-при – стажировка в Доме моды В.Зайцева, получила коллекция “Васильковая любовь”, автор Клевакина Марина, обучающаяся 4 курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» КОГПОБУ Кировский технологический колледж.

Подробнее об остальных результатах в статье.

Неделя моды с участием Дома Моды Вячеслава Зайцева