В декабре 2016 года в колледже состоялось профориентационное мероприятие «День профессий легкой промышленности» – для учащихся 8-11-х классов общеобразовательных школ города Кирова и Кировской области, которое проводится ежегодно, с 2011 года Центром профориентации КОГПОБУ «Кировский технологический колледж» совместно с КОГКУ «Центр занятости населения города Кирова».

День профессий

Цель мероприятия: популяризация специальностей и профессий легкой промышленности, сервиса и привлечение учащихся для обучения в колледже.
Активное участие в мероприятии приняли школы г. Кирова №№ 7, 8, 30, 37, 47, 52, 59, Лицей № 21, школа № 14 г. Слободского (всего 110 человек).

Школьников поприветствовали: зам. директора по учебно-производственной работе колледжа Глазунова Г.В. и ведущий инспектор отдела профобучения и профориентации населения КОГКУ ЦЗН города Кирова Запольская Ольга Михайловна.

Для учащихся были организованы: встречи с представителями предприятий сервиса и швейной промышленности города Кирова. Перед школьниками выступили: директор ООО «Ушивайка» (сеть ателье) – Добриогло Алена Ивановна выпускница колледжа 2013 года и Прибылева Юлия Владимировна - руководитель отдела по работе с персоналом ООО «Отель групп».

Студенты колледжа познакомили школьников с особенностями специальностей, на которых они обучаются, а также с секретами рабочих профессий «Швея», «Портной», «Закройщик», «Парикмахер».

Неизменным участником праздника стал театр моды «Имидж-класс» с коллекциями одежды «Дыхание Вятки», «MR. PIGGY (Мистер Пигги)», «NEW LOOK 2016».
Так же для учащихся были организованы экскурсии по колледжу, в учебно-производственные мастерские и проведение мастер-классов: «Батик», «Роспись по дереву», «Машинная вышивка», «Особенности моделирования», «Косоплетение» «Изготовление цветов из лент», дали возможность учащимся пройти профессиональные пробы по востребованным профессиям, получаемым в Кировском технологическом колледже.