По состоянию на 24 мая 2011 года Кировский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" выдал кредитов на развитие личных подсобных хозяйств региона на сумму 116,7 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост составил 48 млн.руб., или 70%.   С начала реализации программы в 2005 году благодаря поддержке Кировского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" более 10700 сельских жителей в районах области смогли начать свое дело и расширить личное подворье.

  "В апреле 2011 года банком принято решение об увеличении в два раза размеров максимальных сумм по кредитной программе для физических лиц "Надежный клиент", – говорит ведущий экономист отдела ресурсов Кировского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Андрей Ронжин. – Это решение направлено на расширение кредитной поддержки владельцев личных подсобных хозяйств и постоянных заемщиков банка, что является одним из приоритетов в деятельности "Россельхозбанка".

  Доля крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств в регионе составляет треть от общего числа производимой сельхозпродукции. Более 50% всех вложений, направляемых в сферу АПК, приходится на кредиты "Россельхозбанка".

  ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Созданный в 2000 году, сегодня банк является крупнейшим кредитором АПК страны, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1600 точек продаж.