За короткий срок Россельхозбанк вошел в число крупнейших банков России. Сегодня банк занимает 4-е место по размеру капитала и сумме чистых активов, а также 2-е место по уровню надёжности. Филиальная сеть Россельхозбанка, в состав которой входят 1523 отделения в 78 регионах, стала второй по размерам в РФ. Более 92% общего объема финансирования составляют кредиты для агропромышленного комплекса.

Кировский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» был открыт одним из первых в России. За 10 лет своей работы филиал Россельхозбанка оказал значительную кредитно-финансовую поддержку предприятиям реального сектора экономики и, прежде всего, агропромышленному комплексу региона. С 2000 года банк выдал кировским аграриям кредитов на общую сумму свыше 15 млрд. рублей.

Россельхозбанк успешно выполнил задачи, поставленные в ходе реализации Приоритетного национального проекта «Развитие АПК», и активно включился в осуществление мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В рамках госпрограммы Кировский региональный филиал банка выдал более 3000 инвестиционных кредитов.

Одним из важных направлений деятельности ОАО «Россельхозбанк» является и развитие малых форм хозяйствования на селе. На кредитование личных подсобных хозяйств, за прошедшие 4 года с начала реализации данной программы в регионе, Кировским филиалом направлено 1,2 млрд. рублей. Более 9000 человек получили возможность расширить личное подворье или открыть свое собственное дело.

Осуществление Россельхозбанком масштабной кредитной поддержки позволило аграрному сектору Кировской области существенно продвинуться вперед в укреплении производственного потенциала, увеличении объемов производства сельскохозяйственной продукции и повышении продовольственной безопасности региона.