УБРиР снижает ставки по ипотеке

УБРиР снижает ставки по ипотеке

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) с 19 июля снизил минимальную ставку по кредиту до 10% годовых.  

С начала года наблюдается существенное снижение стоимости ипотечных кредитов у большинства банков из ТОП-30. УБРиР, придерживаясь рыночной тенденции, также последовательно корректировал минимальный уровень ставки: в апреле – на 1,2 п.п., в июле – на 0,8 п.п. 

Напомним, что Уральский банк реконструкции и развития вышел на рынок жилищного кредитования с 1 марта. Кредит можно оформить для приобретения квартиры, как на первичном, так и на вторичном рынке. Наряду с классическими продуктами, ипотечная линейка УБРиР предусматривает и ряд специальных программ, среди которых ипотека с материнским капиталом, рефинансирование жилищных кредитов, оформленных ранее в других банках, а также нецелевой кредит под залог уже имеющейся недвижимости. Условия по жилищным кредитам  в каждом отдельном случае зависят от кредитной истории заемщика, его платежной дисциплины и размера первоначального взноса. 

В настоящее время ипотечный проект УБРиР реализуется в пяти городах (Екатеринбург, Челябинск, Нижний Тагил, Уфа, Пермь), до конца III квартала планирует масштабировать проект на другие города. Среди партнеров банка уже сейчас более 130 агентств недвижимости и строительных компаний.

Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 г. Входит в список 30-ти крупнейших банков России (по версии Центробанка РФ). Является лидером  банковской отрасли Свердловской области, стабильно входит в ТОП-30 крупнейших банков России по активам. Банк включен в ТОП-100 самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала «Форбс». По исследованию аналитического агентства Markswebb, УБРиР вошел в ТОП-3 выгодных банков в России по стоимости расчетно-кассового обслуживания для малого бизнеса. Обслуживаясь в УБРиР, бизнесмены экономят до 70 тыс. рублей в год по сравнению с банками из первой пятерки. В рейтинге «Business Internet Banking Rank 2016», проведенном Markswebb, интернет-банк Light вошел в ТОП-5 наиболее эффективных банков для малого бизнеса. Агентство Standard & Poor’s (S&P) 28 апреля повысило краткосрочные рейтинги долговых обязательств УБРиР в иностранной и местной валюте до уровня «В» с уровня «С».

УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношение которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Облигации УБРиР включены в Ломбардный список ЦБ РФ и могут выступать залогом при межбанковском кредитовании. Офисная сеть банка насчитывает 175 точек продаж в 42 регионах страны. 

На 1 января 2017 года активы банка достигли 415,5 млрд рублей, пассивы — 399,1 млрд рублей, размер капитала 26,7 млрд рублей. 

УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. На текущий момент в проект входят 49 учреждений в 28 городах России.

 

Уральский банк реконструкции и развития, (ПАО КБ) Филиал «Кировский»

г. Киров, ул. Воровского, д. 21-а

Тел. 8 (800) 100-02-00 - единая справочная служба