В Кирове на проспекте Строителей появился первый магазин розничной сети «Магнит»

 

20 октября открылся первый в городе Кирове магазин розничной сети «Магнит».


79903.jpgПо его словам, магазин в формате «магазин у дома» появился на проспекте Строителей, 17. Комментируя планы развития сети в Кировской области, представитель «Магнита» сказал: «Мы планируем открыть в регионе достаточное количество торговых точек».

По некоторым данным, ритейлер собирается открыть в области более 10 магазинов, самый крупный из них будет расположен в торговом центре «Максимум».

Тем временем «Магнит» составил шорт-лист приоритетных регионов. В него, в частности, вошла Кировская область, сообщает сайт «Прецедент».

По версии сайта, до конца года «Магнит» планирует приобрести одну из крупнейших торговых сетей региона, а также заключить с властями соглашение о сотрудничестве, которое откроет доступ к дешевой аренде помещений, находящихся в региональной и муниципальной собственности. Одним из условий соглашения, по некоторым данным, станет гарантия предоставления местным производителям существенной доли в ассортименте дискаунтеров.

Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 сентября 2009 года сеть «Магнит» насчитывала 2960 магазинов в формате магазин у дома и 21 гипермаркет, расположенных в 974 населенных пунктах Российской Федерации.

Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель