В новом здании кировского Театра кукол будут специальные туалеты для инвалидов

 

Новое здание Театра кукол будет сдано в эксплуатацию в ноябре 2009 г. Об этом, по информации пресс-службы правительства, губернатор Кировской области Никита Белых сообщил 15 октября во время посещения этого важного строительного объекта, финансирование которого ведется за счет федерального и регионального бюджетов. 


210408-10.jpgКак отметил Никита Юрьевич, дата торжественного открытия ориентировочно намечена на конец ноября и зависит от возможности приезда ряда деятелей культуры и официальных лиц, ведь открытие нового кукольного театра - это событие общероссийского масштаба.

Глава региона сообщил, что Театр кукол рассматривается руководством области как часть культурного комплекса, в который также войдет парк «Аполло», а в будущем, возможно, и другие объекты. Культурный комплекс призван стать любимым местом отдыха для кировчан.

Еще одна уникальная особенность театра в том, что здесь созданы все условия для людей с ограниченными возможностями – начиная от пандусов снаружи и внутри здания, заканчивая специальными туалетами.

Сейчас в здании театра идет монтаж оборудования, устройство зрительного зала, завершаются отделочные работы. Как отметил директор по строительству ОАО «Лепсе» Борис Семенович Карпман, все строительные работы ведутся в соответствии с плановым графиком. Он поблагодарил руководство области за пристальное внимание к объекту, за поддержку в решении необходимых вопросов, и прежде всего, за обеспечение четкого и стабильного финансирования.

Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель"