Координационное совещание


Вопросы безопасности в регионе сегодня обсуждали и на координационном совещании территориальных органов исполнительной власти под руководством главного федерального инспектора по Кировской области.

 
terexina.jpgЗаседание проходило за закрытыми дверями. Повестка дня была чрезвычайно насыщенной. Один из ключевых вопросов - ситуация с невыплатой зарплат. Все предприятия-должники известны, проблемы решаются по мере возможности совместными усилиями федералов и местной власти. Еще один вопрос - проверка работы всех ведомств области в середине лета. Противодействие коррупции остается приоритетом. Главный тезис совещания - повышение эффективности взаимодействия федеральных служб и местных органов исполнительной власти в свете наказов президента Медведева.

ТАТЬЯНА ТЕРЁХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Необходимо эффективное осуществление контроля надзора на территориях. Эта работа должна быть проведена на всей территории России, в том числе и в Кировской области, в первую очередь – сельскохозяйственная сфера, лесное хозяйство. Это совещание согласовано с полномочным представителем Президента в ПФО, Все вопросы мы согласовываем и регулярно докладываем о ситуации на территории Кировской области».

Источник: Вести - Кировская область