Никита Белых оплатит затраты на возвращение Кирову имени Вятка из своего кармана

 

По предварительным подсчётам финансистов, смена названия города Кирова (Кировская область) на Вятку может обойтись городскому бюджету в 6,5 млн рублей.

 

Об этом сообщил пресс-центру правительства области руководитель рабочей группы по изучению общественного мнения о возвращении г. Кирову исторического имени, заместитель председателя правительства области Александр Галицких.

Сюда включаются, например, замена всех печатей и уставных документов бюджетных организаций, расходы на проведение самого изучения общественного мнения и даже на замену стел на въездах в областной центр и др. Члены рабочей группы изучат возможные расходы, связанные со сменой документов юридических лиц и жителей города. На следующее заседание будут приглашены представители налоговой, регистрационной и паспортно-визовой служб, которые дадут свои комментарии по всем этим вопросам.

Между тем в интервью газете "Наш выбор" губернатор Никита Белых заявил, что "ни копейки бюджетных средств на это потрачено не будет".

"Быков (глава города. - "ВН") сказал, что точно будут затраты с изготовлением новых печатей и новых бланков. Если речь идет о такого рода затратах, я лично из своего кармана оплачу, потому что речь пойдет о тысячах рублей", - сказал губернатор.

Информационно-аналитический еженедельник
Вятский наблюдатель
http://www.nabludatel.ru