Зимний экономический лагерь

 

9 января 2009 года в 14.00 состоится пресс-тур в зимний «Вятский экономический лагерь», который проходит с 4 по 10 января 2009 года на базе ДОЛ «Белочка» (Слободской район Кировской области).


Организаторы проекта: учебно-деловой молодежный центр «Бизнес-Инкубатор» при поддержке управления по делам молодежи Кировской области.

«Вятский Экономический Лагерь» – программа организации экономико-правового обучения, личностного развития, отдыха и оздоровления подростков в возрасте 13-17 лет. Проект успешно работает с 1998 года, за 10 лет число участников возросло с 30 человек до 324. В рамках «Вятского Экономического Лагеря» выстраивается игровое государство со своим Президентом, Правительством и Государственной Думой, судебной системой, законодательной базой и валютой.

Юные бизнесмены и политики, получив необходимые знания, создают партии, с головой окунаются в страховой, банковский бизнес, открывают салоны красоты, компании по уборке территорий, рекламные агентства, ремесленные студии по производству сувенирной продукции.

В программе 7 дней активной насыщенной жизни. Участники проекта смогут:

  • окунуться в мир экономики;
  • узнают, как работает фирма «изнутри» - от стадии регистрации до стадии уплаты налогов и распределения заработанной прибыли;
  • принять участие в выборах – создать свою партию, провести агитационную компанию, побороться за пост Президента;
  • сразиться за звание лучших спортсменов в зимних олимпийских играх; пообщаться с успешными бизнесменами, политиками и просто интересными людьми;
  • познакомиться с традициями праздничных гуляний в ночь перед Рождеством;
  • отлично и с пользой провести время перед началом учебных занятий.

 

Контактное лицо: Елена Ландик 8(912)719-25-75

Пресс-центр
Правительства Кировской области
(8332) 381-082, 645-191
e-mail: press@ako.kirov.ru
http://www.ako.kirov.ru