Геннадий Плехов утвержден в должности начальника теруправления по Нововятскому району

 

Утверждение Геннадия Плехова на должность замглавы администрации города Кирова, начальника территориального управления по Нововятскому району состоялось на заседании Кировской городской Думы 29 декабря.


Напомним, "добровольный" уход бывшего кировского сити-менеджера со своего поста в декабре прошлого года был связан с низкими результатами голосования по городу за "Единую Россию" на выборах депутатов Государственной Думы. И в течение всего годового "отпуска" он получал оговоренное условиями его увольнения пособие в размере 100 про центов прежнего оклада.

К исполнению обязанностей главы Нововятского района (который успешно возглавлял до прихода в городскую администрацию) Геннадий Плехов приступит с нового года. Занимающий ныне эту должность Анатолий Фатиев вернется в мэрию в качестве заместителя главы администрации города по социальным и другим вопросам, место которого на данный момент занимает Ирина Катаева.

Как сообщил глава города Владимир Быков, Ирина Катаева возвращается к руководству Ленинским районом. А нынешний глава района Виктор Черемисинов перейдет на должность зама вместо Сергея Гаряева, который будучи председателем Кировской городской избирательной комиссии станет с нового года трудиться в горизбиркоме на освобожденной основе.

Информационно-аналитический еженедельник
Вятский наблюдатель
http://www.nabludatel.ru