Одиночное велопутешествие по России.

Интернет-бизнес-центр «Деловой Киров» начинает вести дневник этого поистине уникального велопутешествия. Будем следить за Юрием вместе и поддерживать его!

Информация с личной страницы Юрия Ташлыкова

Зачем я поехал

Я давно мечтал о подобном путешествии, но в силу массы созданных собой же препятствий не мог этого позволить. Теперь время пришло!

  • просто получить удовольствие от поездки
  • показать людям, которые лечатся от онкологических заболеваний, что даже 4 стадия - не финал
  • помочь кировским детям-инвалидам и дальше получать профессиональную помощь
  • в память о близких людях, которые не смогли вылечить рак

Маршрут

Вот тут обозначен базовый маршрут.

Отдельно буду сообщать о реальном маршруте и местах остановки. Не исключено, что по ходу движения буду или опережать или наоборот. В любом случае двигаться буду по заданному направлению, генерального ничего не изменится! 3 дня я проведу в Воронеже. Я буду рад с кем-нибудь встретиться по пути следования!

Одиночное велопутешествие Юрия Ташлыкова

Сбор денег для организации родителей детей-инвалидов Кировской области «Дорогою добра».

Я давно дружу с этой организацией и вижу как за последние годы они развились. Из группы родителей, заинтересованных в реабилитации своих детей - в полноценный центр по реабилитации (на самом деле не только реабилитации) детей-инвалидов, в котором помощь получают уже более 300 семей! Организация работает только на пожертвования и гранты. Они постоянно нуждаются в деньгах - и не столько на развитие, сколько на поддержание текущей деятельности.
Это зарплаты педагогам, ведь на одном волонтерстве долговечную модель профессиональной помощи не построишь. И содержание помещения. И расходные материалы для многочисленных мастерских. Да мало ли расходов у огромной компании активных детишек, их родителей и педагогов.

Внести пожертвование

Все, кто внесет 1 000 рублей и более, а также сообщит мне свой домашний адрес, получит от меня открытку из пути!

Немного о себе (для тех, кто не знает)

В январе 2018 я узнал, что у меня рак желудка на 4 стадии, практически неизлечимый. В январе 2018 мне сделали операцию, в ходе которой хирурги решили, что оперативное лечение невозможно и зашили меня обратно.

В течение полугода я проходил очень токсичную химиотерапию. В октябре 2018 года оперативное лечение всё же провели, была удалена часть желудка. В настоящее время я нахожусь в стадии ремиссии. Нельзя сказать, что я вылечил рак - это пожизненное хроническое заболевание, но я с врачами победил его агрессивную форму и рассчитываю на долгую здоровую жизнь.

Пруфы по болезни с изображениями документов - на Медиуме. Кроме того хронология лечения есть у меня в инстаграме.

Про физическую подготовку

Перед поездкой я тренировался 2 месяца. Я выбрал спокойный режим передвижения, короткими отрезками (в среднем по 80 км в день). С собой аптечка со всем необходимым, а также рекомендации врачей по сохранению формы.

Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы не переживать за себя!

Про экипировку
У меня отличная спортивная экипировка с собой. Велосипед подготовлен на 100%. Я сделал несколько пробных выездов в полном экипе. Пришлось, например, кое-что перекомпоновать, а также заменить карабины на новом велосипедном рюкзаке - оригинальные совсем не держали.

Финал

Привет тем, дочитал или хотя бы доскроллил до этих строк. Я в первые дни поездки разложу всё написанное здесь по отдельным постам для более удобного восприятия, кого испугал большой текст.

Я не считаю себя героем, который двинулся вопреки или ради высокой цели. Я не считаю себя идиотом, который задумал самоубийственное дело и без головы помчался в неизвестность. Я хочу просто словить кайф от поездки, я уверен в своих силах, рвать не буду - не за спортивными рекордами еду. И одновременно хочу из поездки как потенциально медийного события выжать еще и пользу для «Дорогою добра».