Открытие состоится в 18:00 по адресу г. Киров, ул. Горького, д. 5: выставка «Вятка в лицах» и выставочный проект «Вятка в дымке времен».

Вятка в лицах 

  • Вятское региональное отделение «Союз Художников России» и ЦСИ «Галерея Прогресса» представляют культурно-просветительский выставочный проект «ВЯТКА В ЛИЦАХ».

 

Выставка портретов знаменитых вятчан прошлого века, созданных художниками века нынешнего.  

«Вятка в лицах» - это выставочный проект, представляющий портретную галерею известных людей Вятки XIX и XX веков, составляющих гордость нашего края. Художники вятского регионального отделения Союза художников России, создали сорок портретов, выполненных маслом, акрилом и темперой на холсте размером 70х50 см. На выставке зритель сможет не только увидеть «в лицо» известных людей, но и познакомится с их биографией. Таким образом, художники предлагают лицом к лицу встретится с великими людьми Вятки.

Стоимость билетов: 

- взрослые — 250 руб 
- студенты и пенсионеры — 150 руб
- школьники — 100 руб
- дети до 7 лет — бесплатно

 

ВЯТКА В ДЫМКЕ ВРЕМЕН

  • Вятское региональное отделение «Союз Художников России» и ЦСИ «Галерея Прогресса» представляют культурно-просветительский выставочный проект «ВЯТКА В ДЫМКЕ ВРЕМЕН».

Выставка дымковской игрушки и исторической картины.  

Дымковские мастерицы через призму традиций промысла взглянули на современный город Вятку, а художники напротив, заглянули в его историю, создав уникальную коллекцию произведений искусства, которая будет интересна как жителям, так и гостям города.  Свыше пятидесяти исторических картин и нарядных дымковских игрушек позволят ощутить неповторимый колорит ВЯТКИ В ДЫМКЕ ВРЕМЕН

Стоимость билетов: 

- взрослые — 250 руб 
- студенты и пенсионеры — 150 руб
- школьники — 100 руб
- дети до 7 лет — бесплатно

Режим работы Галереи: 

Понедельник - пятница: 12:00 - 20:00 
Суббота - воскресенье: 11:00 - 19:00

Адрес: г. Киров, ул. Горького, 5

Тел.: 8 (8332) 405-504

 

 

Возрастное ограничение 12+