В Москве смогут наблюдать за «Вятской радугой».

Победительница конкурса на лучший карнавальный образ в рамках Международного фестиваля шляп: «Карнавал цвета-2017», который прошел в Вятских Полянах 5 августа, в эти минуты терпит столичные пробки вместе со своей группой поддержки.

Международный Фестиваль шляп «Карнавал цвета»

Напомним, абсолютным победителем творческого испытания и по мнению жюри, и по результатам голосования зрителей, была признана инженер-конструктор Наталья Чугунова. Кроме денежного приза, статуэтки и диплома от учредителей мероприятия Группы компаний «Метелица», она получила приглашение принять участие во внеконкурсном показе CHAPEAU& MOSFUR 2017 от руководителя московской фирмы "Дамский шик" Ольги Маховой.

- В Вятских Полянах и стены помогали, я чувствовала поддержку огромного количества людей. Поэтому сейчас я волнуюсь больше. Одно радует – со мной моя семья и творческая команда. О выставке знаю немного, не было времени вдаваться в подробности, после шествия костюмы нужно было «подлатать», что-то подшить, постирать, - рассказывает Наталья Чугунова.

В багаже Вятскополянской Золушки вся коллекция «Вятская радуга». Напомним, на создание экстравагантных костюмов и головных уборов ее вдохновила Дымковская игрушка, один из символов Кировской области. Председатель конкурса Ирина Гончарова при виде коллекции воскликнула: «Вот он цвет, вот он карнавал!». Поэтому будем надеяться, что так же эмоционально и высоко работы нашей землячки будут оценены московскими экспертами, в частности российским художником-модельером Вячеславом Зайцевым.

Выставка будет проходить в течение четырех дней, в ее программе многочисленные показы, конкурсы: "ГОЛОВНОЙ УБОР CHAPEAU", "ИМПЕРСКИЙ СТИЛЬ", "CHAPEAU FASHION" и «CHAPEAU FASHION START», презентация фестиваля «Империя безумного шляпника». Кстати, безумные шляпники Кировской области обязательно примут участие в этой части выставки. Валерий Смолюк и Олег Уваров отправятся в Москву сегодня во второй половине дня.

Текст: Гульназ Кадирова
Фото: Ольга Кузнецова, Дмитрий Бабушкин

Международный Фестиваль шляп «Карнавал цвета»