Что ждет жителей Кирова на 9 мая 2017? Отмечаем День Победы!

Стала известна программа мероприятий в Кирове в честь Дня Победы.

9 мая 2017 Киров

Стоит начать с того, что 24 апреля в Кирове стартовала акция "Георгиевская ленточка".

В День Победы 9 мая праздничная программа начнется в 12:00 часов на Театральной площади. Там выступит духовой оркестр Первой музыкальной школы и симфонический оркестр Вятской филармонии. Организаторы также планируют провести большой танцевальный флешмоб "В 6 часов вечера после войны", в котором вместе с танцевальным и историческим клубами смогут принять участие все желающие зрители.

В конце празднования зрителей ждет гала-концерт лауреатов фестиваля "Во славу России" в сопровождении оркестра "Северная звезда".

А праздничный фейерверк в честь Дня Победы 2017 запланирован на 22:00.

День Победы 2017 Киров

В этот же день, 9 мая, на набережной Грина состоится фестиваль "Вкус Победы". Вы сможете попробовать меню военных лет! Кстати, ветеранов Великой Отечественной войны организаторы угостят бесплатно - спасибо им за это.

В Александровском саду пройдет караоке-фестиваль "Песни Победы". Будет и парад автомобилей военного и послевоенного времени, а по городу традиционно проедет праздничный троллейбус Победы.

9 мая 2017 Киров

Основные праздничные мероприятия на День Победы 9 мая 2017 в Кирове

Здесь собраны все основные торжественные мероприятия.

Мероприятия на 9 мая 2017 Киров

Подробную программу мероприятий в День Победы 2017, которые будут проходить 9 мая по всему Кирову можно посомтреть или скачать тут.

А вот как отмечали кировчане День Победы 9 мая в прошлом году

А как россияне будут отдыхать в мае 2017? Смотрите праздничные выходные дни тут.